Стоит ли оплачивать судебную задолженность, если оплачу налоговую?

Здравствуйте, забыл оплатить транспортный налог 14000 рублей вследствие чего набежала пеня но это не чего сегодня обнаружил что появилась судебная задолженность в размере 14000 как я понял как раз по этому случаю вопрос мне необходимо погасить и судебную и налоговой задолженность или только одну?

, Павел Скориков, г. Москва
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Павел!

Вам достаточно один раз оплатить задолженность в 14000 руб,  так как налоговая и судебная задолженности по факту являются одним долгом за неоплаченый транспортный налог.

Вам необходимо оплатить судебную задолженность, после оплаты долг судебными приставам и будет переведён на погашение налоговой задолженности.

Всего вам доброго, если вам помог мой ответ, прошу оставить отзыв. Спасибо.