Как органам местного самоуправления изъять участок?

Органы местного самоуправления нашли на земельном участке нефть, зу принадлежит гражданину, он арендовал его с правом выкупа на 15 лет, но ещё не оформил право собственности. Как органам местного самоуправления изъять участок ?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд установлен гл. VII.1 ЗК РФ.
Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд, в результате которого прекращаются право постоянного (бессрочного) пользования, право пожизненного наследуемого владения, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или право безвозмездного пользования таким земельным участком, может осуществляться независимо от формы собственности на такой земельный участок (п. 5 ст. 56.3 ЗК РФ).
Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется на основании решений уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти субъекта РФ либо органов местного самоуправления — в зависимости от того, для нужд какого уровня осуществляется изъятие (ст. 56.2 ЗК РФ).