Требование возврата долга по расписке, если заемщик недееспособен

Я дала деньги в долг под расписку, в валюте - Евро. срок исковой давности истекает в июле 2020г. Мой должник тяжело заболел, в настоящее время не разговаривает, ни ходит, фактически недееспособен. Я направила досудебную претензию (заказным письмом) о возврате долга, но его сын ее не получает. Что мне делать?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Главное что отправили. Сохраняйте квитанцию. До июля надо подать в суд по месту жительства должника иск о взыскании долга.