Определение продолжительности страхового стажа указанной гражданки
После окончания института Артёмова устроилась на работу бухгалтером.
Через 4 месяца во время поездки в банк она попала в автомобильную аварию, а впоследствии была признана инвалидом II степени ограничения способности к трудовой деятельности. Пенсионный фонд отказал Артёмовой в назначении трудовой пенсии по инвалидности по причине отсутствия в Пенсионном фонде сведений об уплате страховых взносов за Артёмову.
Определите продолжительность страхового стажа Артемовой
Обязательным условием для назначения страховой пенсии по старости, является, достижения необходимого возраста, В стаж включаются не только периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР, но и так называемые нестраховые периоды, имеющие значение для общества и государства. Обучение к ним не относится, а вот служба в армии будет учтена.
Так как страховые взносы не уплачивались, то продолжительность стажа равно нулю.