Как правильно обратиться в полицию с заявлением об утере телефона?

Потеряла телефон,но не знаю ,примут ли мое заявление в полиции.И как правильно лучше сказать в отделении полиции,что хочу написать заявление о потере телефона.Но я была в алкогольном опьянении,и не могу ни как вспомнить,был ли у меня телефон,когда садилась в такси ....

, Александра, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Полиция поиском потерянных вещей не занимается. Это не бюро находок. Только если телефон был украден, открыто похищен, т.е. кража, грабёж, разбой.