Ребенок получил травму на уроке физкультуры из-за действий одноклассника

Здравствуйте, ребенок получил травму на уроке физкультуры,перелом ключицы. Одноклассник подставил подножку.

, Алия, г. Нефтеюганск
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Доброе утро, Алия! Вопрос Вами не задан, поэтому непонятно что бы Вы хотели узнать?

Ущерб причиненный Вашему ребенку другим одноклассником Вы вправе взыскать с родителей одноклассника в судебном порядке.

Вам вначале необходимо обратиться в полицию чтобы зафиксировать данный факт перелома ключицы и степень тяжести вреда, причиненного здоровью Вашего ребенка. Для определения вреда сотрудник полиции Вам должен дать направление на мед.освидетельствование Вашего ребенка.

После заявления в полицию Вы получите сообщение о принятом полицией решении (скорее всего постановление об отказе  в возбуждении уголовного дела), после чего Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании материального и морального ущерба с родителей одноклассника. Материальные расходы нужно подтверждать документально.