Какие есть права у временно трудоустроенного сотрудника?
здравствуйте! подскажите пожалуйста! я устроилась в 2018 в октябре в в/ч на время декретного отпуска одного из работников. за это время уволилась два человека, при этом два пришло, и их оформляют на постоянку. а мне ищут какие то бредовые поводы не оформлять на постоянку. подскажите какие есть у меня права
Здравствуйте, Надежда!
Смотрите, что говорит по этому поводу российское законодательство:
ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы
Поэтому у Вас трудовой договор не постоянный и прямой обязанности у работодателя брать Вас на постоянную работу нет.
Однако для тщательного анализа ситуации, надо знать все нюансы дела.
Если заинтересует полноценная консультация можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.