Как я буду платить налог на машину при наличии временной и постоянной регистрации в разных регионах?

Добрый день. Если я прописан в Москве, и сделаю временную регистрацию в Перьми, как я буду платить налог на машину? По цене которая в перьми или которая в мск? Спасибо

, денис, г. Москва
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника.В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства владельца машины.