Я могу выехать в Украину на два дня, если подписала подписку о невыезде?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я гражданин Украины, вчера под писала подписку о не выезде, я могу выехать в Украину на два дня
Здравствуйте!
Если у гражданина, получившего данную меру пресечения, есть необходимость выезда, он обязан обратиться к представителям власти (следователю, дознавателю или судье).
В этом случае составляется письменное прошение, в котором указываются следующие данные:
-Точные даты отсутствия;
-Причины отъезда;
-Доказательства, подтверждающие необходимость поездки в другой населенный пункт (например, справка о состоянии здоровья кого-то из родственников).
А далее все зависит от решения властей. Если оно положительное, обвиняемый или подозреваемый получает разрешение на выезд за пределы места проживания или пребывания.
С уважением, Сливницына О.С.