Заведомо ложное обвинение коллеги в оскорблении
На моей работе коллега написала на меня заявление в Прокуратуру за оскорбление личности при споре. Такого не было, есть свидетель- другой коллега. Как поступить мне, защитить себя от таких людей, ведь это-работа? Спасибо.
, Татьяна, г. Воронеж
Олег Васев
Здравствуйте. Вызовут — дайте объяснение спокойно, что такого не было. Плюс можете указать, что есть свидетели в данной ситуации
Такого не было, есть свидетель- другой коллега.Татьяна
Если дело будет административное (а скорее всего максимум что тут можно увидеть), то согласно ст. 5.61 КоАП РФ
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.