Как оформить сыну доверенность на продажу квартиры и выписаться из нее дистанционно?

Добрый день. Нашёлся покупатель на нашу с сыном квартиру, приобретенную с равнодолевом правом собственности. Я проживаю далеко, прилететь не имею возможности. Можно ли продать квартиру без меня, сыну доверяю(ему квартиру оставила). И выписаться ещё можно заочно?

, Елена, г. Краснодар
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Елена.

Вы можете оформить доверенность у нотариуса на имя своего сына, дающую ему право на продажу вашей доли собственности в квартире. Затем заказным письмом с уведомлением отправьте сыну эту доверенность Выписаться( сняться с регистрационного учёта) тоже можно, для этого надо посетить МФЦ в вашем городе и подать соответствующее заявление. При выписке необходимо будет прописаться (зарегистрироваться ) по другому адресу.