Как переоформить машину на другого человека?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я купил машину оформлен на бывшего хозяина. Сделал страховку, собственником страховку являюсь я. Можно переоформить машину на дргова человека?

, Рамазан, г. Краснодар
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

По общему правилу, закрепленном в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Для постановки на регистрационный учет отпущено 10 суток.

Однако Гражданский кодекс РФ и другие федеральные законы не содержат норм, ограничивающих правомочия собственника по распоряжению транспортным средством в случаях, когда это транспортное средство не снято им с регистрационного учета.

При этом не забывайте вносить запись о продаже ТС в ПТС, следующему владельцу вместе с документами на автомобиль также рекомендуется передать копию вашего договора купли-продажи тс.