Какие риски при трудоустройстве через аутсорсинговую компанию?
Добрый день! Ходила на собеседование в банк, все хорошо, но сказали что трудоустроена я буду через аутсорсинговую компанию. Сказали для меня никакие условия не меняются. Пришла домой и засомнивалась. Подскажите какие риски есть при таком трудоустройстве? Как оплачиваются больничные, отпускные, к тому же у меня ребенок инвалид и по закону полагается четыре оплачиваемых выходных дня?
Здравствуйте Наталья!
При работе по аутсорсингу Вы не будете являться работником банка, хотя будете исполнять обязанности, возложенные на Вас как на работника банка, так как договор у Вас будет заключен не с банком а с аутсорсинговой компанией.
Таким образом, чтобы сделать правильные выводы, необходимо смотреть, какой договор с Вами будет заключать аутсорсинговая компания, трудовой, гражданско-правовой и т. д. (Глава 39 ГК РФ — ст. 779).
Так же имеется риск (складывается из практики) неперечисления отчислений в ПРФ и ФСС, что так же может отразиться на пенсионных накоплениях, подтверждении стажа и т. п.
Так же посмотрите ссылку http://www.garant.ru/article/638815/