Каковы сроки устранения недочетов после подачи апелляции?

Добрый день.унас была опеляция.после которой суд отправил судье дело обратно для устронение недочетов.вопрос:каковы сроки устронения? И что будет дальше?

, Грачев Дмитрий Сергеевич, г. Новосибирск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий Сергеевич доброе утро
Обычно сроки устранения недостатков прописываются (указываются) в  Определении суда  — об оставлении поданной апелляционной жалобы без движения.

Обычно (из практики) такой срок не может превышать  месяц.

 При необходимости ( в случае наличия уважительных причин, свидетельствующих о невозможности  их устранения в указанный срок) данный срок по ходатайству заинтересованного лица может быть судом продлен.

Хорошего Вам дня!