Могу ли продать унаследованный дом, если пристройка возведена за счет средств мат капитала?

Здравствуйте, мой дом достался по наследству, после рождения втооого ребенка подала на реканструкцию сделали пристрой за счет мат.капитала.В данный момент хочу дом продать. Могу ли я это сделать?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
после рождения втооого ребенка подала на реканструкцию сделали пристрой за счет мат.капитала.В данный момент хочу дом продать. Могу ли я это сделать?

Анастасия

Добрый день!

Поскольку вы улучшили свои жилищные условия за счёт средств материнского семейного капитала, то вы должны выделить доли детям в этом жилье. А при продаже жилья собственниками долей в котором являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие на сделку органов опеки и попечительства вашего района.