Как надо вести себя и чего опасаться в таком случае?

получила по завещанию наследство, квартиру через 8 месяцев со дня открытия наследства на меня подали в суд суд длился немного больше трёх лет отменил завещание на наследником истца не признал до вступления этого решения я подарила квартиру сыну а истец подал на апелляцию и его признали наследником поделив уже не мою квартиру пополам. Далее сын её продал. Сейчас истец пытается предъявить и забрать квартиру отменив сделки. Есть ли у него такая возможность да ещё имеет ли он право на компенсацию за квартиру или она выбыла из наследства. Ещё пока не было вообще никаких решений получила по свидетельству деньги 100000р .сейчас истец требует половину и проценты за незаконное обогащение. Пожалуйста поясните кто понимает как надо вести себя и чего опасаться.

, Павлов Владимир, г. Чита
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Владимир!

Вам вряд ли какой-то толковый юрист будет письменно таким образом что-то пояснять, Надо знать все обстоятельства дела, читать документы, практику, не так просто подойти в суд и научить Вас там себя вести.

Вам лучше обратиться к юристам по месту жительства.