Положен ли материнский капитал на третьего ребёнка, если на второго ребенка его не получали?

Если второй ребенок был рожден в 2005.г и материнский капитал не плотили в это время.будет ли материнский капитал если третий ребенок родится

, Николай, г. Челябинск
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Материнский капитал — государственная поддержка, с помощью которой многие семьи решают свои насущные проблемы. В 2019 году семейный капитал не был проиндексирован и остался без изменений, он составляет 453 026 рублей.

Как раз условием получения материнского капитала за третьего ребенка является тот факт, что вы не получали его за первых двух детей. То есть материнский капитал платится раз в жизни. Так же ребенок должен быть рожден не раньше 1-го января 2007 года.

А если обратитесь в пенсионный фонд вашего региона, то получите информацию о дополнительной выплате за третьего ребенка от вашего региона.

Желаю удачи!