Сообщает ли кто-нибудь по месту прописки человека, если его сажают в тюрьму?

Сообщает ли кто нибудь по месту прописки человека если его сажают в тюрьму

Сын пропал, не отвечает на звонки

, larisa, г. Пенза
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Если человека задерживают как подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу, он имеет право уведомить об этом своих родственников. Также он имеет на это право, если в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если человек уже осужден, то после прибытия в исправительное учреждение для отбывания наказания в виде лишения свободы, он заполняет заявление, в котором указывает кого из родственников или близких лиц администрация должна уведомить о том, что он прибывал в данное исправительное учреждение.

Всего доброго.

Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Напишите в полицию заявление на розыск сына. Они пробьют его по базам осужденных лиц