Отказали в назначении пенсии МВД в связи с отсутствием отчислений за меня в ПФ в девяностые годы

Я проработал в системе МВД 15,6 лет, плюс армия полтара года, плюс я ветеран боевых действий в системе МВД, был 4 раза по пол года, в общем составляет 2 года, мне сказали что не хватает пол года и пенсию не дали, что делать если я начал работать в 90х,а там отчислений в пенсионный не было? Могу ли я требовать свою пенсию в МВД?

, андрей, г. Кемерово
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Андрей добрый день, для ответа на Ваш вопрос необходимо точно знать Вашу льготную и общую выслугу (календарных и льготных лет, месяцев и дней)