Может ли банк снимать со счета декретные, и если уже сняли, то что делать?
Может ли банк снимать со счета декретные,если уже сняли что делать и куда обращаться.И могут они снимать всё
, Ольга, г. Иркутск
Севада Хлгатян
Добрый день. Ольга!
Если судебный пристав арестовал счет, на которые Вам поступают пособия по уходу за ребенком, то Вам необходимо предоставить приставу справку с печатью и подписью от той организации, которая Вам на этот счет эти пособия и перечисляет (ФСС или работдатель).
В этой справке необходимо указать номер счета и банк, куда Вам они перечисляют пособия по уходу за ребенком. Пристав обязан будет снять арест с такого счета.
Если же Ваш взыскатель обратился для взыскания долга с вам напрямую в банк, то Вам необходимо обратиться в этот банк с подобным заявлением. В случае отказа жаловать в прокуратуру района.