Могут ли меня уволить, если отказал клиенту по приказу руководителя?

По письменному приказу вышестоящего лица о недействительных абонементах,отказал клиенту об оказании услуг.Клиент через знакомых пожаловался директору и меня хотят уволить.

Законно ли это?

Что делать в данной ситуации?

, Олег, г. Омск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте! Тут разбираться надо. Много обстоятельств имеет значение. Знакомили ли Вас с этим приказом под роспись? Были ли основания для отказа в принципе (не считая Приказа руководителя)? По какому основанию Вам грозят увольнением (тут прямых оснований нет)? Угроза уволить просто на словах или работодатель предпринимает какие-то действия?

Много обстоятельств надо изучить, чтобы Вам помочь. Так в двух словах не ответишь.

С уважением!