Что сделать, чтобы не посадили молодого человека, если его второй раз обвиняют в связи с несовершеннолетней?

Здрасвуйте у меня такая проблема мне 15 лет а моему парню 24 года у нас был суд ему дали 350 исправительных часов , теперь у нас опять же такая ситуация что сделать можно чтоб не посадили ?

, Алеся Ледкова, г. Нарьян-Мар
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!
К сожалению в вашем случае будет рецидив и маловероятно, что суд и в этот раз будет очень мягок в своем приговоре.

Е

Алеся Ледкова
Клиент, г. Нарьян-Мар
А что ещё можно сделать? Да если мои родители напишут то что претензий не имеют?
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В целом состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ в данной ситуации на лицо. Так что доказать отсутствие состава преступления, по факту не возможно. Единственная (хоть и слегка бредовая) позиция защиты мне представляется в том, чтобы Вы и Ваш молодой человек в ходе дачи показаний утверждали, что половых актов между Вами не было. Если я правильно понимаю, то первый раз его осудили именно за вступление в половое сношение именно с Вами. Значит девственная плева была нарушено давно, значит доказать факт полового сношения становится для следователей довольно затруднительным (если, конечно, вы уже не дали изобличающих его показаний!).

Ну а в целом, дать действительно серьезную консультацию не изучив досконально всю ситуацию и не ознакомившись с материалами уголовного дела затруднительно.

Могу только посоветовать нанять толкового адвоката, собирать положительные характеристики, и в показаниях также можно указывать, что Вы намерены пожениться, или попытаться затянуть уголовное дело до исполнения Вам 16 лет, и расписаться, после чего попытаться воспользоваться примечанием к ст. 134 УК РФ:

  Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Надеюсь, что смогла Вам помочь!