Как переписать все имущество на другого человека?

добрый день!Хочу переписать все имущество:часть квартиры,машину,бытовую технику и т.д. на другого человека,что для этого нужно.

, Алексей, г. Брянск
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы можете заключить договор дарения. Если речь идет о недвижимом имуществе — часть квартиры — данная сделка должна быть оформлена у нотариуса. Договор дарения на движимое имущество может быть составлен в простой письменной форме. Для всех действий есть исключения. Так если Вы с дарителем не является близкими родственниками, появляется НДФЛ, если в отношении Вас открыто судебное дело (банкротство), то все сделки проведенные сейчас могут быть признаны впоследствии недействительными.

Надо понимать с чем связано желание «переписать» имущество на другого человека — от этого уже действовать.