Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до окончания очередного отпуска?

Здравствуйте, можно задать вопрос

Я нахожусь в очередном отпуске могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком её ли он ещё не закончился?

, Ирина, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

добрый вечер, Ирина! Если я  Вас правильно поняла, то речь идет об отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Статья 256 Трудового кодекса РФ, закрепляет, что  по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. в В данном случае не имеет значение находитесь ли Вы в очередном о спуске или нет, Вы имеете право подать заявление о предоставлении о пуска до трех лет. Желаю удачи!