Что может грозить, если продавец квартиры юр лицо и сейчас в процессе банкротства?

в сентябре 2015 года купила квартиру у юрлица по договору уступки,за наличку, получила ПКО и справку,что передала денежные средства. Вчера получила письмо от конкурсного управляющего с требованием предоставить подтверждение оплаты, т.к в отношении продавца идет процесс банкротства, на него в суд подали в июне 2016 года,как написано в арбитраже. Я Конкурсному показала ПКО и справку, но он поморщился, типа на этом еще не все, что он не может мне обещать,что все хорошо. Подскажите,как быть?

, Дарья, г. Челябинск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! При признании продавца банкротом имеется риск признания любой сделки, совершенной продавцом недействительной. Сделка недействительной признается судом по заявлению конкурсного управляющего. Порядок оспаривания сделок установлен Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". В законе также установлены основания для признания сделки недействительной. Последствия признания сделки недействительной: возврат имущества в конкурную массу.