Насколько правомерны действия застройщика?
В январе этого года купили новостройку с котлом. В октябре котел перестал работать в должном режиме. Застройщик отказывается исправно недостатки, хотя котел на гарантии, ссылаясь на то, что мы уже заключили договор по ремонту обслуживанию с горгазом. На сколько правомерны действия застройщика?
Анна добрый день, Вы можете подать претензию застройщику на неисправность проданного оборудования, входящего в состав дома, на который распространяется гарантия Продавца. Если Застройщик откажется удовлетворить Вашу претензию, то вы вправе обратиться с иском о защите прав потребителей в суд, ходатайствовать о назначениии проведении по делу судебной экспертизы, которая установить причину неисправности оборудования (котла). Затем Вы сможете обязать Застройщика либо исправить недостатки его силами и средствами, либо взыскать с него деньги на ремонт/замену некачественного оборудования.