Считается ли моя ситуация рецидивом в данном случае?

Здравствуйте, меня зовут Павел. Я отбыл полностью наказание в виде лишения свободы по статье 228 ч.2 с 2015 по 2018 год июль месяц освободился. Сейчас у меня преступление 158 ч.3 п. Г ущерб 8000 я в полной сознание отдал ущерб потерпевшей и она не имеет претензий. Скоро будет суд. Какое мне светит наказание? И считается ли моя ситуация рецидивом?

, Павел, г. Нижний Новгород
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Павел, здравствуйте! В вашем случае будет рецидив, независимо от того, примерились ли вы с потерпевшей или нет. У вас тяжкий состав,  рецидив в данном случае будет отягчающим обстоятельством. А какое наказание будет за совершенное преступление, решит только суд.