Разрешен ли вейпинг несовершеннолетним и какова ответственность родителей?
Если мой сын будет вейпить могут ли его поставить на учет или лешить меня родительских прав как опекуна ребенка ( больше спросить нечего дальше просто буквы чтоб вопрос отправился ) плтпооополоопроомпооталшаьвшутсщатсоклащаташеоатталкташалоопопопоопраррараррараротиромспрттиппе
Елена!
Основания для лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ, среди них только уклонение от выполнения обязанностей родителя хоть как-то может быть связано с данной ситуацией, да и то весьма условно. Не думаю, что вопрос будет поставлен о лишении прав, а вот систематическое курение подростка и отсутствие должной реакции с его стороны и его родителей могут дать повод для профилактического учёта в КДН, но до лишения прав дойти не должно.
Всего доброго!