Что грозит за убийство по неосторожности?

Убийства какая статья,и сколько дадут мне лет лишния свободы если убийство по неосторожности?как мне отмазаться от копов?

, Жан Ляйиф, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии с УК РФ (статья 109):

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Конкретную санкцию будет выбирать суд с учетом всех обстоятельств дела, а так же с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств.