Пристав говорит, что деньги по алиментам не поступают и возбуждают уголовное дело
Молодой человек имеет долг по алиментам. Сейчас с него высчитывают 50% с зарплаты. Но пристав говорит, что деньги не поступают и возбуждают уголовное дело.
, Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Ковальчук
Добрый день.
Антон, Не совсем понятен ваш вопрос.
Если вы должник по алиментам и у вас из зарплаты вычитаются алименты, необходимо обратиться в бухгалтерию и взять документы, подтверждающие перечисление денег приставам или взыскателю.
Тогда не будет оснований возбуждать уголовное дело. Уголовное дело может быть возбуждено только при наличии злостности неуплаты.
Чтобы я могла более подробно вам ответить уточните ваш вопрос и ситуацию.