Причинение вреда чужому имуществу

Добрый день!

Мой авто застрахован по КАСКО.

Выйдя из дома я обнаружил, что его повредили.

Вызвал участкового, оформили, обратился в страховую.

Они требуют предоставления справки по форме 3 и постановления о невозбуждении уголовного дела.

Так вот, скажите, пожалуйста, какая сумма ущерба должна быть, что бы это попадало не под УК, а под КоАП?

, Алексей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! На мой взгляд, ваша страховая компания намеренно вводит вас в заблуждение, тем самым оттягивая выплату. Кстати какая у вас страховая компания?

Как правило, у большинства страховых компаний, есть правило, что, хотя бы один раз в течение страхового года, вы можете обращаться за возмещение БЕЗ каких-либо справок. Для конкретного ответа в вашем случае, следует ознакомиться с правилась страхования вашей страховой компании и условиями договора.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013, Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда