Как подать апелляционную жалобу на выплату алиментов?

Подскажите пожалуйста-жена подала на развод и на алименты.В колонию осужденному пришла бумага из суда,где написано,что он обязан выплачивать алименты по 12000 руб.Но его бывшая жена,не знает,что он работает в колонии официально.Он может подать апелляционную жалобу на решение суда на алименты и предоставить справку о доходах,чтобы суд пересмотрел выплату алиментов?Как быть????

, Анна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете:

Он может подать апелляционную жалобу на решение суда на алименты и предоставить справку о доходах, чтобы суд пересмотрел выплату алиментов?

Такое право безусловно есть. Алименты в твердой сумме взыскиваются по основаниям, указанным в п.1 с. 83 СК РФ. Наличие заработка как раз является основанием для взыскания алиментов в долях от заработка по правилам ст. 81 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев