Как мне выехать за границу, если есть долг по алиментам и кредиту?

Здравствуйте!У меня есть долг по алименту и кредиту просроченный (17000).Я не знаю запрещен ли выезд за границу на заработки.Были суды.Принудительные работы.

Могу ли я выехать за границу на заработки чтобы закрыть долги и заработать.Работа уже есть.Документы и приглашение вышлют

Спасибо заранее

, камиль, г. Казань
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Камиль,

К сожалению, выезд за границу для Вас невозможен так как у Вас есть долговые обязательство и решения суда о назначении Вам наказания в виде исправительных работ. Пока данное наказание не будет снято, Вы не сможете покинуть пределы Российской Федерации.

камиль
Клиент, г. Казань
Спасибо Роман! После снятия наказания в виде исправительных работ я смогу выехать на заработки за границу?

Да, после  снятия наказания Вы сможете выехать за границу.