Как в настоящее время можно обжаловать данный приговор?

Осужден по ст.111 ч.4

От приговора прошло 3 года,могу ли как то сейчас обжаловать приговор или написать на смягчение?

, саша, г. Новосибирск
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Сроки обжалования пропущены.Советую написать ходатайство о помиловании.

Добрый день!  Сроки обжалования судебного решения пропущены уже давно.На обжалование решения суда 1 инстанции даётся 10 суток, сейчас даже ходатайство о восстановлении сроков для обжалования не удовлетворят. Можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении в случае отбытия Вами не менее двух третей срока наказания,  назначенного по  приговору суда или подать ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания(принудительные работы). Или попробовать написать помилование

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Оба коллеги пишут странные вещи.

Забыли про право кассационного обжалования.

Да, вы можете обжаловать приговор в кассационном порядке. В настоящее время жалоба подаётся в кассационный суд общей юрисдикции. Сроков ограничивающих возможность обжалования нет.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.