Нужно ли подождать, когда банк снимет арест?
Здравствуйте, если на счетах и картах действует взыскание или арест, после погашения нужно куда-то идти(что-то делать) или можно подождать пока банк сам все снимет?
, Даниил Доронин, г. Орел
Ольга Прохорова
Даниил!
Пристав должен не только вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга, но и вынести определение о снятии ареста со счетов. Обычно это процедура длится дней 10. Советую от пристава получить постановление о снятии ареста со счетов и проследить чтобы пристав направил такое постановление в банк. Если аресты не будут сняты, тогда нужно будет обратиться к приставу и выяснить направлял ли он в банк постановление о снятии арестов со счетов