Могу ли я поступить в педагогический колледж города Тюмени с диплом о среднем образовании?

Здравствуйте, могу ли я поступить в педагогический колледж города Тюмени с диплом о среднем образовании

, Анастасия, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете:

на бесплатную основу, если у Вас среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих или служащих,

В в.у. ситуации у Вас СПО, педагогическое, получается, впервые

на платную основу, если у Вас среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена.

В этой ситуации, у Вас СПО, педагогическое — повторное.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 68).

С уважением,