Что делать, если пришло постановление о взыскании с меня долга по кредиту, который не получал?
Здравствуйте,пришло постановление суда о взыскании с меня 200000 тыс долга. Кредита МФО, которого я не брал. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Добрый день.Вам необходимо оспорить договор займа через суд.Также можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.В суде шансов больше на успех.Готов помочь.пишите в личку.
Здравствуйте, Сергей.
Необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с апелляционной жалобой.
Одновременно нужно обратиться в суд с иском к МФО о признании недействительными договора займа.
В случае удовлетворения Вашего иска долг Вам выплачивать не придется.
Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления или апелляционно жалобы, обращайтесь.
Здравствуйте! Подавайте жалобу на решение суда. Срок обжалования указан в решении — месяц со дня изготовления решения в мотивированной форме. Также ознакомьтесь с материалами дела, снимите с них копии (это Ваше право) и обратитесь в правоохранительные органы по факту совершённых в отношении Вас мошеннических действий, если увидите, что суду был представлен кредитный договор, который подписан не Вашей подписью.
Сергей, добрый день! В первую очередь необходимо обжаловать решение суда о взыскании с Вас задолженности. Если было вынесено заочное решение, то написать заявление о его отмене. В дальнейшем доказывать, что Вы не являлись стороной договора займа, ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы (если был представлен договор займа, который Вы не подписывали)