Как в данном случае поступить с информацией о персональных данных?
в приложении к исковому заявлению указан паспортные, а также водительское удостоверение данные лица (собственник тс), которые необходимо прикладывать для суда. суд оставил без движения иск в связи с тем что нету документа подтверждающего отправку ответчику. просил устранить. Скажите пожалуйста как я мог отправить экземпляр для ответчика, если в исковом заявлении указанны персональные данные других лиц, о котором ответчику это не к чему и не нужно?
Здравствуйте, Тимур.
Согласно внесенным изменения в гражданско-процессуальный кодекс, а именно в статью 131 ГПК вы пока не должны указывать идентификаторы. (отсрочка на 180 дней) Однако, действительно вы должны самостоятельно направить копию иска с приложениями ответчику. п.6 ст.132 гражданско процессуального кодекса.
Наличие персональных данных не является основанием для не отправки. Более того, согласно ст.35 ГПК РФ каждая сторона вправе знакомиться с материалами дела, откуда и так узнает данные.
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Обязанность истца направить копию искового заявления ответчику установлена п. 6 ст.132 ГПК РФ, и документ подтверждающий отправку следует приложить к иску:
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют
Ранее истец прикладывал к иску копию, а суд самостоятельно направлял копию ответчику. Но с 2019 года эта лбязанность вменена истцу