Считается ли муж многодетным отцом, имея 3 детей?

Добрый вечер.

Меня интересует такой вопрос.У моего гражданского мужа от 1-го брака двор детей.И теперь ещё один общий всего у него трое детей.Считается ли он многодетным отцом?И может ли он встпть на очередь на жильё или на участок в таком статусе и какие нужны документы.

Заранее спасибо

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Закон предусматривает понятие многодетной семьи, а понятия многодетного отца в законе отсутствует.

Поскольку семьи у Вас не имеется, то и на очередь Вы встать не сможете.