Что делать, если отец пьет и выгоняет из дома, а идти некуда?

Здравствуйте, проблема такая что мой отец приходит домой пьяный каждый день и начинает ругаться матом и бить маму и меня просто так и выгоняет из дома , говорит собирайте свои вещи и уходите. А идти не куда нет дома ничего мама не работает и ещё младшая дочь у неё

, Мухтар, г. Москва
Виктория Шабанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я бы в первую очередь посоветовала Вам на каждую его выходку вызывать полицию. Нужно понимать в каком статусе находится квартира, возможно в дальнейшемможно будет поставить вопрос о выселении. на каких правах проживает в ней отец?  Можно как вариант подать на развод и взыскивать алименты с него, или подать на алименты еще до развода. нужно понимать в каких отношениях мать с отцом. Потому что очень часто бывают случаи, когда дело до полиции и не доходит, становится жалко супруга и т.п… Может быть раз заберут на 15 суток немножко остынет.

Рада помочь Вам, если у Вас еще имеются вопросы прошу Вас задайте их.

Если ответ был полезен прошу оставить отзыв.

С Уважением, Виктория Шабанова