Может ли работодатель, не зафиксировав факт опьянения, уволить по показаниям полиграфа?
МОЖЕТ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ПОЙМАВ ВЫПИВШИМ УВОЛИТЬ ПО ПОКАЗАНИЯМ ПОЛИГРАФА КОГДА У НЕГО НЕТ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА АЛЬКАГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ
Уточнение от клиента
А может ли начальство по данным полиграфа без мед освидетельствованияя лишить премии 100 процентов и понизить по рабочему разряду и запросить справку о кодировании даже если это закрытое акционерное общество
, ВАЛЕРИЙ, г. Буй
Георгий Голубков
Здравствуйте Валерий!
В Вашей ситуации увольнение на основании показаний полиграфа незаконно, так как эти показания вообще не являются доказательствами и не принимаются в качестве таковых в судах.
Уволить можно только на основании медицинского освидетельствования и после получения объяснения от рпаботника.