Какое расстояние должно быть от магазина до школы?

Здравствуйте! У нас рядом со школой исскуств стоит магазин, подскажите, какое расстояние должно быть от магазина до школы?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, закон запрещает торговлю алкоголем либо сигаретами рядом со школой.Максимальное расстояние при торговле алкоголем устанавливается законодательством субьекта рф, обычно это не ближе 100 метров.Про сигареты указано следующее:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ  Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;