Можно ли устроиться в МЧС на офицерскую должность после службы в армии?

Отслужил в армии. Есть высшее техническое образование. Могу ли устроиться в мчс на офицерскую должность

, амир, г. Грозный
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Конечно можете! Вы имеете высшее образование и этот фактор важен при назначении  на офицерскую должность.Если бы не служили в армии и не имели военной кафедры при этом было бы сложнее.То есть служба в армии дает вам возможность работать в силовых структурах, а высшее образование возможность получить офицерскую должность.Не исключено, правда, что вас направят на какие нибудь курсы перед назначением