Какая ответственность может грозить за покупку аттестата?

Могут ли посадить меня за купленный аттестат или дать штраф если у меня нет аттестата

Или дали справку об окончание школы

, Александра, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч. 5 ст. 327 УК РФ —

Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.