Что делать, если алименты не перечисляют и пристав не работает?

Здравствуйте. Отнесла исполнительный лист судебному приставу. Она приняла. Прошёл уже месяц. Ответа от пристава нет и алиментов тоже нет. Звоню, внятных ответов нет. Отвечает ждите. Что мне делать дальше?

, Юлия, г. Краснодар
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия. Сходите на прием к приставу, ознакомьтесь с материалами. Если нет никаких действий, пишите жалобу сначала на имя старшего пристава.

с Уважением, Екатерина

Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В этой ситуации, рекомендую Вам обратиться в суд с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя, связанного с не возбуждением исполнительного производства в установленный законом срок и не уведомлением Вас о возбуждении исполнительного производства. Думаю, что суд будет на Вашей стороне и жалоба будет удовлетворена. После этого судебного акта, приставы будут давать внятные ответы на Ваши вопросы.