Как в данном случае можно аннулировать административное правонарушение?

Доброй ночи, я русская и скоро поеду на Украину, буду выходить замуж за украинца, но у меня несколько лет назад была административка за занятие проституцией, чем это грозит, узнает ли мой будущий муж, сообщитат ли ему об этом работники украинского ЗАГСа, или это нужно убирать как то из базы данных?

, Екатерина, г. Архангельск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 4.6 КОАП РФ:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, данные в базе данных будут доступны 1 год. После этого из общего доступа такие данные убираются.

Работники органов ЗАГС не обладают такими полномочиями и правами, как обязательное уведомление брачующихся об административных правонарушениях будущих супругов.