Как быть, если мне не прислали штраф ГИБДД?

Не получил уведомление о штрафе гибдд ни по почте, ни на госуслуги за июль 19 года. В октябре пришло и уведомление от приставов. На сколько это примерно. И что мне делать?

Уточнение от клиента

На сколько это правомерно?

, Жулин Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Сама по себе процедура с формальной точки зрения соблюдена, вопрос только в том — по какой причине Вы несвоевременно получили информацию о штрафе, чтобы иметь возможность обжаловать принятое решение (при наличии оснований). Коль скоро делом уже занимаются приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, надо обратиться к ним и ознакомиться с материалами исполнительного производства, понять — что за штраф и думать о возможности оспаривания его, включая ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы.

Всего доброго!