Имею ли я право не явиться в военкомат?
Здравствуйте. Сегодня около 7 часов вечера принесли повестку в военкомат для прохождения мед.комиссии .В повестке расписалась мама, так как меня дома не было.
По закону призывник должен расписываться лично в получении повестки.
Ещё повестка на завтрашнее число, а у меня даже половины из перечня документов нет.
Имею ли я право не явиться в военкомат?
, Артём, г. Санкт-Петербург
Любовь Сафарова
Здравствуйте! Вы имеете право не являться в военкомат. Повестку должны вручать только лично в руки призывнику и в получении повестки должен расписывать только призывник. В противном случае считается, что призывник не уведомлен о вызове на мед.комиссию. Также если в получении повестки расписался родственник, считается что призывник не получал повестку и она не имеет никакой силы.