Какие требуются документы при регистрации ИП?
добрый день! составьте пожалуйста полный пакет документов для регистрации себя в качестве индивидуального предпринимателя (персональные данные обезличьте).
, александр, г. Кемерово
Руслан Батыров
Здравствуйте, Александр. Перечень необходимых документов установлен ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в статье 22.1.
Для совершеннолетнего гражданина РФ это:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) копия паспорта;
и) документ об уплате государственной пошлины;
Если вы заказываете пакет документов на данном сервисе, то делайте пожалуйста это через специальные разделы (заказать документы), а не через консультацию.
В зависимости от вида деятельности создаваемого ИП для совершеннолетнего гражданина РФ дополнительно могут понадобиться (ст. 22.1 указанного закона):