На какой срок посадят данное виновное лицо?

юля 2014 года, в Новгородском районном суде произошел исключительно редкий случай. Государственный обвинитель отказался от предъявленных ранее обвинений по нескольким эпизодам уголовного дела.

Обвиняемый – Максим Колегов. Он признался, что в октябре 2013 года совершил попытку кражи из магазина «Полевой», что на проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде. Также он давал признательные показания о еще пяти кражах, но на суде от них отказался. Колегов заявил, что признавался в преступлениях, поддавшись психологическому влиянию оперуполномоченного полиции.

Как сообщили нам в пресс-службе Новгородского районного суда, это обвинение строилось только на признании Колегова. Прокурор отказался от обвинений, отметив, что доказательства имеют существенные противоречия и не подтверждают вину мужчины.

Начальнику УМВД России по Великому Новгороду направлено представление в связи с допущенными нарушениями при расследовании уголовного дел!

И 18 октября 2019 года его задержала полиция ,его пробили по базе и он оказался в розыске!

Я хотела бы узнать на сколько его посадят?и какой будет приговор?

, Юлия, г. Москва
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! В данной ситуации, если человек был объявлен в розыск, значит по нему имелось возбужденное уголовное дело и заочно предъявленное обвинение. В таком случае, после задержания данного лица, его доставят в тот орган, который осуществляет предварительное следствие по данному лицу. После чего, ему будет официально предъявлено обвинение по которому он был в розыске и обвинение за совершение нового преступления. После направления дела в суд ему будет вынесено наказание, с применением ст.69 УК РФ, то есть назначение наказания по совокупности преступлений, что предусматривает поглощение менее тяжкого более тяжким наказанием, частичное либо полное сложение.

Но какое именно будет назначено наказание сказать трудно, так как для этого необходимо будет узнать квалификацию преступления и все обстоятельства уголовного дела. Кроме того всё бует зависеть от суда, а именно: какие факторы он учтёт как весомы.